реклама

Судно "Пильтун" вызвало интерес у иностранных спасателей

0 162 1 мин
На технической базе Балтийского филиала ФГБУ "Морспасслужба" проведено практическое занятие с иностранными специалистами из дружественных России стран.

Представители двенадцати стран-членов Международной организации гражданской обороны (МОГО) прибыли в Россию для обучения в Санкт-Петербургском университете Государственной противопожарной службы МЧС России по программе "Ликвидация чрезвычайных ситуаций на объектах нефтегазового комплекса".

Встреча в Морспасслужбе с представителями стран-членов МОГО прошла по просьбе руководства высшего учебного заведения и была организована в целях качественной подготовки обучающихся иностранных специалистов в области гражданской обороны и укрепления международного сотрудничества в области защиты от чрезвычайных ситуаций.

 

Морские спасатели провели ознакомительную экскурсию по объектам технической базы Балтийского филиала, ознакомили иностранных коллег с новинками оборудования в области проведения аварийно-спасательных работ и его практическим применением в чрезвычайных ситуациях. Особый интерес у иностранных специалистов вызвало посещение и ознакомление с возможностями многофункционального аварийно-спасательного судна "Пильтун". Иностранные гости получили положительный опыт взаимодействия с российскими специалистами. Цели практического занятия были достигнуты, передает Федеральное агентство морского и речного транспорта.  

Основные характеристики судна:

— длина габаритная – 79,85 м;
— ширина габаритная (с учетом привального бруса) – 17,36 м;
— осадка максимальная – 4,5 м;
— осадка по КВЛ – 3,2 м;
— дедвейт при максимальной осадке – 182 т;
— дедвейт при осадке по КВЛ – 330 т;
— мощность ГД – 2х2610 кВт;
— скорость хода при осадке 3,2 м и 85 % мощности ГД – 14 уз.;
— автономность по запасам топлива, воды и провизии – не менее 30 суток;
— дальность плавания по запасам топлива и масла (экономход) – около 4000 миль;
— экипаж – 12 человек;
— количество спасаемых – до 87 человек;
— спецперсонал – 22 человека;
— общее количество человек – 123.

Судно построено на ООО "Невский ССЗ" для ФГБУ "Морспасслужба" по заказу ФКУ "Дирекция госзаказчика" в рамках Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры (КПМИ).

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.

"Балтийский филиал "Морспасслужба", ФГБУ
Санкт-Петербург
+7 (812) 784-32-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости