реклама

Морспасслужба получит 16 новых судов ледового класса

1 363 1 мин
Флот Морспасслужбы пополнят новые суда для работы в акватории Северного морского пути.
Шестнадцать судов ледового класса получит к 2024 году Морская спасательная служба (Морспасслужба). Они будут нести дежурство на случай ЧС в акватории Северного морского пути.

По словам, и. о. руководителя службы Андрея Хаустова, ранее была принята программа по строительству таких спасательных судов.

"Программа начинает со следующего года действовать и заканчивается в 2024 году. Но первые суда мы уже в 2021 году начинаем получать и выставлять на трассе Севморпути", - цитирует Хаустова ТАСС. В настоящее время по всем объектам уже готовы технические проекты, после выделения финансирования будет объявлен конкурс на строительство судов. Ожидается, что это может произойти в марте 2020 года.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Головешкин Владислав Борисович, 11.10.2019, 23:06В то же время Морспас служба остановило ремонт и готовится списать на лом траспортно буксирное судно "Агат", на ремонт которого уже затрачены десятки миллионов. Деятельность этой организации вызывает большие сомнения. Акватории порта Владивосток и пр. завалены топляками. а водолазы занимаются учениями по ликвидации разливов. вместо их устранее
Свежие новости
"Северная верфь" планирует перезапустить строительство эллинга
16:22 / судостроение