реклама
13.10.2021 11:54 / порты, ктк

Морской терминал КТК отгрузил танкер с отремонтированного ВПУ-1

0 61 1 мин
Перед началом погрузки были произведены гидроистытания выносного причального устройства.

На Морском терминале КТК в Южной Озереевке 12 октября 2021 года был загружен нефтью танкер Alatau, зафрахтованный АО "Национальная компания "КазМунайГаз" (оператор НМСК "КазМорТрансФлот"). Об этом сообщает пресс-служба Каспийского трубопроводного консорциума (КТК).
 

Отгрузка нефти на судно тппоразмера Aframax произведена с отремонтированного 5 сентября 2021 года выносного причального устройства ВПУ-1.

Танкер ALATAU дедвейтом 115 896 тонн пришвартовался к ВПУ-1
11 октября. Перед началом погрузки нефти были произведены гидроистытания выносного причального устройства.

Отмечается, что они прошли успешно, а использованная в ходе испытаний вода погружена на танкер Alatau для вывоза. Следующей операцией с участием танкера Alatau стала отгрузка нефти в объеме 90 тыс. тонн. Погрузка танкера Alatau прошла без замечаний в штатном режиме и была завершена 12 октября 2021 года, после чего судно отправилось в рейс в юго-западном направлении.

Трубопроводная система КТК – один из крупнейших инвестиционных проектов в энергетической сфере с участием иностранного капитала на территории СНГ. Протяженность трубопровода Тенгиз – Новороссийск составляет 1 511 км. По этому маршруту транспортируется более двух третей всей экспортной нефти Казахстана, а также сырье с российских месторождений, в том числе расположенных на Каспии. Морской терминал КТК оснащен тремя выносными причальными устройствами (ВПУ), позволяющими безопасно загружать танкеры на значительном удалении от берега, в том числе при неблагоприятных метеоусловиях.
 

"КТК", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 453-72-72



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события