/ судоходство

Морской порт «Витино» возобновит перевалку нефти к концу января

0 724 1 мин
ООО «Морской порт «Витино», расположенный в Мурманской области на Белом море, возобновит перевалку нефти в конце января. Об этом генеральный директор порта Владимир Чутченко сообщил на круглом столе «Конкурентоспособность российских морских портов: нужна ли портам поддержка государства?», прошедшем в четверг в ИА «Росбалт». Чутченко пояснил, что перевалка нефти была прекращена в декабре 2004 года. Причина, по его мнению, в том, что грузовладельцам удобнее работать с другими портами. Часть грузов из «Витино» ушла в мурманский порт.

За прошлый год, по словам генерального директора грузооборот порта сократился на 35% по сравнению с 2003 годом до 3,7 млн. тонн грузов. В 2005 году у порта появятся шансы нарастить обороты. По словам Владимира Чутченко в августе 2005 года порт планируется завершить дноуглубительные работы. Это позволит принимать танкеры большей вместимости, дедвейтом до 100 тыс. тонн. Сейчас порт «Витино» может принимать суда дедвейтом до 60 тыс. тонн.
0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости