реклама

"Морской порт Санкт-Петербург" увеличил инвестиции в развитие на 6%

0 171 1 мин
С начала 2021 г. АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) инвестировало в развитие более 360 млн руб. – на 6% больше аналогичного показателя прошлого года.
Как сообщает пресс-служба "Морской порт Сантк-Петербург", в рамках реализации программы развития МП СПб продолжил работы по обновлению инфраструктуры. В частности, для повышения перерабатывающей способности компания расширила складские площади и приступила к модернизации железнодорожных фронтов выгрузки. Сейчас в порту ведётся капитальный ремонт путей и монтаж стрелочных переводов. Проводимые мероприятия позволят нарастить интенсивность перегрузочных работ и усилят безопасность движения подвижного состава.

В целях обновления перегрузочной техники компания ввела в эксплуатацию портальный кран грузоподъёмностью 63 тонны и оснастила крановую технику полноповоротными крюковыми подвесками. До конца года предприятие планирует приобрести более 20 единиц различного подъёмно-транспортного оборудования, в т.ч. автопогрузчиков грузоподъёмностью до 33 тонн и ролл-трейлеров грузоподъёмностью до 65 тонн.
 
Морской порт Санкт-Петербург увеличил инвестиции в развитие на 6% / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

В отчетном периоде завершился очередной этап энергоперевооружения. МП СПб модернизировал систему наружного освещения территории: в порту заменили опоры дорожного освещения и установили современные светодиодные светильники, что позволило уменьшить потребление электроэнергии на 68%. Компания приступила к выполнению работ по реконструкции сетей электроснабжения, замене внутреннего освещения крытых складов и отдельных участков теплосети на территории предприятия.
 

Инвестиционные проекты Морского порта Санкт-Петербург рассчитаны на системное развитие и повышение производственной эффективности компании. До конца года мы продолжим вкладывать средства в обновление складских площадей и оборудования. Особое внимание будет направлено на повышение производительности труда при осуществлении всех видов грузовых операций, расширение парка природозащитной техники и автоматизацию экологического мониторинга при проведении перегрузочных работ, – отметил управляющий директор МП СПб Андрей Ярославцев.

"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование