реклама

Морской порт Санкт-Петербург продолжил автоматизацию взвешивания поездов

0 46 1 мин
АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) интегрировало в железнодорожную инфраструктуру новый весоизмерительный комплекс. Оборудование предназначено для учета массы импортных грузов при их отправке из порта по железной дороге.
Весоизмерительный комплекс разработан корпорацией "АСИ" по заказу МП СПб, передает пресс-центр порта. Система создана на базе вагонных весов "РТВ-Д", которые соответствуют современным требованиям и официально рекомендованы к широкому практическому применению экспертами ОАО "РЖД".
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО
 
Оборудование автоматически определяет массу вагонов с грузом в движении. Результаты взвешивания с привязкой к вагону, дате и времени передаются в локальную базу компании. 
 
Весовое оборудование снабжено системой видеонаблюдения, которая распознает и фиксирует номера вагонов. Взвешивающее устройство оснащено четырьмя высокоточными тензометрическими датчиками рельсового типа, изготовленными в соответствии с ГОСТ 8.647-2015.
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО
Комплекс успешно прошел технические испытания и введен в эксплуатацию. Он стал третьим железнодорожным весовым комплексом в порту. 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события