реклама

Морской порт Петербурга направит 20 млн долларов на обновление инфраструктуры

0 225 1 мин
АО "Морской порт Санкт-Петербург" направит 20 млн долларов заемных средств на длительную программу модернизации инфраструктуры и техники. Об этом сообщили ТАСС в пятницу в пресс-службе компании.
"Мы планируем использовать эти средства на реализацию программы развития, которая включает обновление техники, портовой инфраструктуры и цифровизацию", - рассказали в управлении по связям с общественностью АО "Морской порт Санкт-Петербург".
 
Морской порт Санкт-Петербург увеличил грузооборот на 17% / Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Соответствующий контракт на предоставление необеспеченной кредитной линии сроком на пять лет с "Райффайзен Банком" предприятие заключило в пятницу.

В пресс-службе "Морского порта" отметили, что предстоящая программа модернизации будет делиться на несколько этапов, стоимость и перечень работ по каждому из которых будет озвучиваться ближе к датам их начала и завершения.

Грузооборот АО "Морской порт Санкт-Петербург" по итогам 2021 года превысил 8,2 млн тонн, что на 17% больше аналогичного показателя позапрошлого года. Из них 7,3 млн тонн грузов были отгружены на экспорт (+18% к 2020 году), 940 тыс. тонн - на импорт (+8% к 2020 году). Значительный рост показали черные металлы - рулоны, стальные заготовки и другая продукция российских металлургических предприятий, их объем вырос на 58%, до 3,9 млн тонн, сообщили в пресс-службе компании.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27
"Райффайзен-Лизинг", ООО Москва
+7(495)721-99-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь