реклама

Морской порт Анадырь остановил работу из-за непогоды

0 57 1 мин
Шторм и ветер задержали на рейде четыре судна. Приостановила работу грузопассажирская переправа на Анадырском лимане.

Вместе с круизным лайнером "Профессор Хромов" на рейде ждут еще три судна. В районе 10 причала бросил якорь сухогруз "Уссури" FESCO. Он уже разгрузился в Анадыре и как только позволят условия, уйдёт в порт Эгвекинота. Теплоход "Владимир Мясников", зафрахтованный Чукотоптторгом, также завершил разгрузку и погрузку в Анадыре и ждёт отправки на юг округа - в Мейныпильгыно и Хатырку, куда доставит по семь контейнеров продовольствия. Временно приостановил разгрузку танкер "Арно Бабаджанян", подошедший в Анадырь 4 августа, сообщает ИА "Чукотка".

 

Грузопассажирская переправа через Анадырский лиман, между Анадырем и посёлком Угольные Копи может быть возобновлена в начале недели после ослабления ветра. 

 

"Не может из-за волны подойти к причалу "Профессор Хромов", пока стоят, штормуют, ждут погоду. Сколько сейчас у него на борту пассажиров не могу сказать, но в очередной рейс на судне уйдёт около 50 человек. Порт временно приостановил работу по метеоусловиям, в том числе не выполняются пассажирские перевозки через Анадырский лиман. В ближайшие двое суток прогноз нам дают неблагоприятный - ветер северо-восточный 10-15 метров в секунду, с порывами до 25 м/с", - сообщил диспетчер Анадырьморпорта.

 

 

"Анадырский морской торговый порт", АО Анадырь
+7 (42722) 2-41-42, 2-40-10
"Транспортная группа FESCO", ООО Москва
+7(495)926-80-00, +7(800)23-444-99



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Судовладелец уточнил сроки спуска на воду первых катамаранов проекта "Соммерс"
14:16 / судостроение