реклама

Морской экспорт российской нефти в Индию достиг нового максимума

0 95 1 мин
Морские поставки нефти из России в Индию по итогам марта вновь показали существенный прирост. В феврале этого года Россия поставляла в Индию 1,26 миллиона баррелей нефти в сутки. А уже в марте этот показатель вырос до уровня 1,45 миллиона баррелей в сутки.

Об этом сообщает "Репортер" со ссылкой на информационное агентство S&P Global Platts. 

 

"Это максимальный уровень за последние пятнадцать месяцев. Для сравнения: в марте 2022 года морские поставки в Индию составляли 0,30 миллиона баррелей в сутки", - – говорится в публикации S&P Global Platts.


Как сообщалось ранее, в 2022 году торговлю российскими энергоносителями переориентировали на дружественные страны, в частности, на Индию, куда объем поставок вырос в 22 раза. Об этом в конце марта на заседании коллегии Минэнерго России заявил вице-премьер Александр Новак.


Ранее также сообщалось, что главный исполнительный директор ПАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин совершил рабочую поездку в Индию, в ходе которой были проведены встречи с представителями государственных ведомств Индии, а также с руководителями ряда крупнейших нефтегазовых компаний страны.


В ходе поездки между ПАО "НК "Роснефть" и Indian Oil Company было заключено соглашение о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов. 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события