реклама

Морской экспорт российского дизельного топлива достиг рекордного уровня

1 65 1 мин
В январе 2024 года экспорт российского дизельного топлива по морю достиг максимального уровня с марта 2023-го.

Российские компании поставили за рубеж около 1,08 млн баррелей в сутки (б/с), большая часть объемов пришлась на Турцию и Бразилию. Также в тройку крупнейших покупателей ворвался Сенегал. 

 

В последние два месяца нефтяные компании смогли восстановить экспорт дизтоплива до уровня выше 1 млн б/c, до этого он снижался из-за ремонтов на НПЗ и последствий осеннего запрета на вывоз. 

 

В феврале экспорт дизтоплива может несколько сократиться из-за приостановки работы Туапсинского НПЗ "Роснефти", пишет "Коммерсант".




Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Алиев Айрат Анварович, 08.02.2024, 21:19А  в Турцию наша страна зря отправляет миллионы тонн дизтопливо! Потому что это дизтопливо напрямую идет к нашим врагам хохложидам через черноморские порты, или через подельников хохложидов-азербайджан через те же порты на "украину"! Где хохложиды не испытывая особенного дефицита в дизтопливе заправляют свою бронетехнику и котельные! Тем самым этими поставками дизтоплива наши внутренние иуды враги из 5-й колонны снабжают наших же врагов хохложидов. чтобы они дальше сопротивлялись нашей армии и убивали наших солдат  на СВО!
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события