реклама

Морское кадровое агентство увеличило количество выпускников на 25%

0 91 1 мин
За четыре месяца 2021 г. учебный центр ООО "Морское кадровое агентство" (МКА) подготовил 680 специалистов для стивидорной и дорожно-строительной отраслей – на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Программы основного профессионального обучения освоили 524 человека (+27%), из них 105 слушателей получили новую рабочую специальность в рамках сотрудничества МКА с Центром занятости населения Санкт-Петербурга. Самыми востребованными программами первичной подготовки стали "Водитель погрузчика" (107 человек) и "Докер-механизатор" (92 человека). Среди программ переподготовки и повышения квалификации наибольшей популярностью пользовались курсы по управлению дорожно-строительной и перегрузочной техникой: их выбрали 172 человека.
 
Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО

Морское кадровое агентство ежегодно проводит стажировки для учащихся специализированных учебных заведений. С начала года в учебном центре МКА прошли практику и освоили профессию "Тальман" 29 курсантов Морского технического колледжа им. адмирала Д.Н. Сенявина.

Дополнительное образование получили 156 человек (+20%), в основном по направлениям "Охрана труда" и "Пожарно-технический минимум".

В апреле МКА открыло набор на новый курс – "Судоводитель маломерного судна". По окончании обучения слушатели сдают экзамен в Государственной инспекции по маломерным судам и получают права на управление в водоёмах РФ катером, моторной лодкой и гидроциклом.
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство