реклама

Морские пехотинцы приняли военную присягу и стали гвардейцами

1 1240 1 мин
В общей сложности на верность Отечеству присягнули около 100 молодых людей, призванных из более чем 20 регионов Российской Федерации. Каждому из них из рук командования части были вручены знаки "Гвардия".
На строевом плацу соединения состоялось торжественное построение личного состава, вынос Боевого Знамени, митинг, чествование отличившихся военнослужащих. В мероприятии приняли участие родственники военнослужащих, представители ветеранских и общественных организаций, учащиеся подшефных кадетских классов города Балтийска.

Накануне торжественного ритуала молодое пополнение морской пехоты Балтийского флота прошло курс практической общевойсковой подготовки на полигоне Хмелевка. В течение недели с молодыми военнослужащими провели комплекс занятий по тактике, военной медицине и топографии, новобранцы выполнили первые нормативы по стрельбе из стрелкового оружия.

Командование прославленного соединения морской пехоты Балтийского флота 15 декабря объявило "Днем открытых дверей", гости воинской части и родители новоиспеченных черных беретов ознакомились с жизнью и бытом воинов-гвардейцев, посетили музей Боевой славы соединения.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Пятовский Алексей, 16.12.2018, 23:01Интересно, как они клялись защищать Родину: "мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя крови и самой жизни...", или без упоминания обо всем этом, как в действующей ныне присяге?
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт