реклама

Морская спасательная служба получила высокоскоростной катер

0 889 1 мин
В Нижнем Новгороде состоялось подписание акта проверки технической готовности нового многоцелевого высокоскоростного глиссирующего катера SWR-120, построенного для Морской спасательной службы компанией "S-RIBS Rus".

Новый высокоскоростной катер, профинансированный в рамках договора лизинга компанией "Машпромлизинг", будет эксплуатироваться Северным филиалом Морспасслужбы.
 

Свои подписи под Актом судна поставили капитан катера С. Волков и генеральный директор "ЭС РИБС РУС" А. Ульянов. Данный документ подтверждает готовность катера к эксплуатации в соответствии с требованиями будущего эксплуатанта.
 

SWR-120 — это двенадцатиметровое многоцелевое, сверхмощное, высокоскоростное судно, которое может использоваться в прибрежных водах и в качестве "дочернего" судна в любой климатической зоне.
 

Максимальная скорость 40-45 узлов, превосходные мореходные качества, упругий привальный брус для причаливания к другим судам и многие другие превосходные характеристики катера предполагают его использование для самых различных целей. В зависимости от установленного на его борту дополнительного оборудования высокоскоростной катер SWR-120 может выполнять задачи поисково-спасательного, вспомогательного, лоцманского судна и т.д. Небольшая осадка катера позволяет работать на мелководье. Российские судостроители, учитывая эксплуатацию судна в сложных северных условиях, при строительстве катера использовали современные алюминиевые сплавы морского назначения.
 

В ближайшее время катер SWR-120 из Нижнего Новгорода будет доставлен в Мурманск к месту постоянного базирования.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф