реклама

Морская авиация атаковала "вражеские" корабли на Черноморском флоте

0 1133 1 мин
В рамках плановых мероприятий боевой подготовки подразделения морской авиации и ПВО Черноморского флота (ЧФ) отработали поиск и уничтожение десантного отряда кораблей условного противника.
На начальном этапе учения расчёты беспилотных летательных аппаратов "Форпост" и "Орлан", проводя развёдку, обнаружили в море десантный отряд кораблей условного противника, который имитировали большие десантные корабли "Азов", "Цезарь Куников" и ракетные катера "Ивановец" и "Набережные Челны". Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Получив целеуказания от БЛА фронтовые бомбардировщики Су-24 и тяжёлые истребители Су-27 авиационных соединений ЧФ и ЮВО выполнили нанесение бомбового удара по морским целям с выполнением условного бомбометания.

Также летчики отработали действия по уходу от корабельных и наземных средств противовоздушной обороны условного противника.

В учении были задействованы 5 самолётов и два беспилотных летательных аппарата из состава подразделений морской авиации и экипажи 4 кораблей Черноморского флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события