реклама

Морпехи Черноморского флота проходят учения в Крыму

0 483 1 мин
Морпехи выполняют упражнения боевых стрельб по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия и противотанковых комплексов.
На крымских полигонах боевой подготовки проходят учения с подразделениями отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Морские пехотинцы в составе отделений, взводов и рот выполняют упражнения боевых стрельб по мишенным позициям из всех видов стрелкового оружия и противотанковых комплексов.

Кроме того, наводчики бронетранспортёров отрабатывают разведку целей, корректировку огня из пушки и пулемёта, в движении и на месте, а водители-механики – приёмы вождения и преодоление различных препятствий при движении по пересечённой местности.

Также в ходе маршей военнослужащие учатся действиям по обороне колонны техники от ударов авиации, нейтрализации диверсионно-разведывательных групп.

Все занятия являются плановыми и проходят на полигонах Перевальное, Ангарский и Казачий. В них задействовано около 1000 военнослужащих и порядка 50 единиц боевой и специальной техники.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование