реклама

Молодые ученые и специалисты ОСК организовали форум "Инновации молодых"

0 61 1 мин
8 февраля в мультимедийном историческом парке "Россия – Моя История" состоялся Ⅱ молодёжный научно-просветительский форум "Инновации молодых", приуроченный к празднованию Дня российской науки. Мероприятие организовал Совет молодых учёных и специалистов Объединённой судостроительной корпорации.

Форум объединил учёных разных поколений, молодых специалистов судостроительных, судоремонтных предприятий и проектно-конструкторских бюро ОСК, студентов технических вузов, преподавателей и учеников профильных классов школ Петербурга. Мероприятие прошло при содействии администрации Московского района Санкт-Петербурга.

 

В открытии форума приняли участие главный конструктор специализации – руководитель отделения СПМБМ "Малахит" (входит в ОСК) Алексей Кирьянов, глава администрации Московского района Владимир Ушаков и генеральный директор исторического парка "Россия – Моя история" Олег Черняга.

 

Одним из основных мероприятий форума стало пленарное заседание на тему "Тенденции к стабильности или изменчивости в интересах развития российской науки". Спикерами выступили руководители и научные сотрудники ведущих предприятий и университетов страны, члены научно-технических обществ. В заседании, помимо других экспертов, приняли участие доктора технических наук главный специалист департамента технического развития АО "ОСК" Владимир Никитин и научный руководитель КБ "Малахит" Андрей Курносов.

 

Важной частью форума стала и молодёжная научно-просветительская конференция "Инновации молодых". Участники представили на ней 19 докладов, которые охватывали такие направления, как новые виды техники и робототехника, цифровая трансформация и информационные технологии, новые разработки и технологии, системы и механизмы, новые материалы и технологическое оборудование, развитие производственной системы.

 

В рамках мероприятия прошли научно-популярные выступления, интеллектуальная игра "Операция "Уникум", работала социальная профориентационная площадка. В завершение форума прошел круглый стол, на котором обсуждалась реализация молодёжной политики советами молодых учёных и специалистов и студенческими научными организациями, сообщает пресс-служба ОСК.

 

"В этом году форум "Инновации молодых" собрал вместе более 200 талантливых, инициативных и интересных молодых людей. Он выступает площадкой, которая позволяет молодым учёным и специалистам заявлять о себе, рассказывать о своих разработках, инновационных проектах и достижениях, обмениваться опытом и знаниями. Здесь каждый приобщается к науке, с интересом вовлекается в этот процесс. Отмечу, что многие докладчики, выступающие на научно-просветительской конференции, рассказывают о той своей работе, которая уже находит реальное применение и реализуется на предприятиях ОСК, в организациях Санкт-Петербурга и других городов", - поделился своими впечатлениями о мероприятии председатель Совета молодых ученых и специалистов АО "ОСК" Александр Романов.

 

Мероприятия с участием представителей предприятий ОСК, приуроченные к Дню российской науки, прошли и в других городах России.

 

Открытие Ⅱ молодёжного научно-просветительского форума "Инновации молодых" / Фото:
Открытие Ⅱ молодёжного научно-просветительского форума "Инновации молодых" / Фото: "Объединенная судостроительная корпорация"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Казани открылась пассажирская навигация
20:05 / судоходство