реклама

Модернизация причальной инфраструктуры на Байкале оценивается в 14 млрд рублей

0 82 1 мин
По оценке правительства Иркутской области, на проекты по созданию и реконструкции приоритетных причальных сооружений (первая очередь) потребуется свыше 14 миллиардов рублей.

На реконструкцию причальных сооружений в Порту Байкал, Листвянке, причала "Рогатка" понадобится 12 млрд рублей, сообщает портал Иркутск Онлайн на основе ответов пресс-службы правительства Иркутской области.

 

"В текущем году разработаны и направлены предложения по формированию новых мер государственной поддержки на возведение основных капитальных сооружений — защитные сооружения, причальная инфраструктура, берегоукрепление. В настоящее время работа над проектами ведется в рамках рабочей группы под руководством помощника президента РФ Игоря Евгеньевича Левитина", - цитирует издание пресс-службу регионального правительства.

 

 

Общая стоимость реконструкции причальной инфраструктуры водного транспорта на Байкале превышает 14 млрд рублей, в том числе на причальные сооружения в поселке Листвянка — около 4 млрд рублей, включая причал "Рогатка". В работе - концепт единой набережной длиной в 2,9 километра вместе с берегоукрепительными работами. Стоимость проекта — от 3 млрд рублей. Проект по реконструкции причальных сооружений в поселке Порт Байкал оценивается в 4,5 млрд рублей, реконструкция портовой инфраструктуры в Байкальске — в 2,5 млрд рублей.

 

Озеро Байкал / Фото: Корабел.ру
Озеро Байкал / Фото: Корабел.ру



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование