реклама

Moby SPL поставит паромы на линию Петербург - Калининград только при господдержке

0 500 1 мин
Один из крупнейших паромных операторов Балтики компания Moby SPL поставит свои суда на линию регулярного паромного сообщения между Петербургом и Калининградом только при наличии поддержки со стороны государства.
Об этом сообщил ТАСС в пятницу директор компании Сергей Котенев. Ранее губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал в интервью ТАСС о планах по привлечению паромов Moby SPL для пассажирских перевозок по линии Петербург - Калининград.

"По нашему мнению, без государственной поддержки этот проект не может быть реализован. В случае, если представители регионов заинтересованы в реализации проекта с нашим участием, мы готовы обсуждать детально сроки запуска линии, конкретное судно, которое будет оптимально подходить для работы на данном проекте", - сказал агентству Котенев.

По его словам, компанию Moby SPL не первый год связывают с реализацией проекта запуска линии Санкт-Петербург - Калининград, поскольку в ее управлении находятся крупные балтийские паромы ледового класса. На данный момент предприятие не осуществляет регулярных пассажирских перевозок между двумя российскими городами.
 
Паром Moby SPL "Princess Anastasia" / Фото: "Википедия"

Как подчеркнул директор Moby SPL, технически паромы компании могут проводить операции с грузами и пассажирами на терминале в Балтийске. Достройка круизно-паромного терминала в Пионерском в Калининградской области позволит создать оптимальные условия, в том числе обеспечить длительную стоянку судна в порту.
"Moby SPL", Ltd Санкт-Петербург
+7 (812) 507-89-92



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события