реклама

ММТП завершает обработку второй партии комбинированных грузов

0 41 1 мин
В Мурманском морском торговом порту НТК завершается обработка второй комбинированной партии груза: 55 тыс. тонн нефтекокса и 112 тыс. тонн железорудного концентрата.

Они погружены на балкер ES Inspire SEA (флаг Либерии) дедвейтом 176,279 тыс. тонн. Часть работ выполнялась с помощью рейдового перегрузочного комплекса (РПК) в акватории Кольского залива.

 

Принцип его работы состоит в том, что часть груза перегружается на несамоходные баржи, и при помощи буксиров ее доставляют на РПК. Там при помощи плавкрана обеспечивается его перегрузка на балкер. В ближайшее время ES Inspire SEA с комбинированным грузом отправится потребителям Китая, сообщает предприятие на своей странице "Вконтакте".

 

"В декабре 2023 года ММТП впервые обработал судно с двумя различными видами навалочных грузов. На балкер Beks Force были погружены 166 тыс. тонн. Этот опыт был признан успешным, а выполнение подобных погрузочно-разгрузочных операций получило продолжение", - сказал директор по производству АО "ММТП" Виталий Власов.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Издание НИПТБ "Онега" стало лауреатом премии областного конкурса "Книга года – 2023"
11:01 / события