реклама
О кадрах
О кадрах
Материалы, посвященные специфике кадровой работы в отрасли

"МКБ "Компас" объявляет набор подростков в возрасте от 13 до 16 лет для получения научно-технического образования

0 3262 1 мин
Московское Конструкторское Бюро  "Компас" открывает ряд образовательных программ для старшеклассников, желающих успешно подготовиться к сдаче экзаменов в ведущие технические ВУЗы Москвы. Обучение проводится на некоммерческой основе.  Для этих целей  подготовлены две специализированные лаборатории, решающие широкий спектр научно-познавательных задач: от получения знаний об основах электроники и принципах работы электронных устройств, до применения на практике навыков проектирования, построения и запуска моделей самолетов, вертолетов, ракет.
Контр-Адмирал Маслюк Владимир Соловеевич: - Мы открыли образовательные программы с целью оказания помощи в профессиональной ориентации старшеклассников и получении дополнительного технического образования. Одновременно, это позволяет ознакомить с достижениями науки и техники России и формирует чувство гордости за свою страну.

Открытие учебно-прикладного  направления на базе «МКБ «Компас» позволит учащимся получать дополнительные  технические знания в области физики, математики  навигации, радиосвязи, схемотехники, моделирования, промышленного дизайна.
Преподаватели МГТУ им. Баумана, МАИ и  других технических ВУЗов г.Москвы,  помогут будущим студентам подготовиться к поступлению в ведущие технические ВУЗы г. Москвы, дадут необходимые знания и возможность реализовать их  в различных научно-прикладных технических конкурсах. Так же учащимся будет предоставлена возможность участия в программе «Шаг в будущее» при поддержке МГТУ им. Баумана, которая позволит на льготной основе поступить на различные факультеты  МГТУ им. Баумана.

1. ЛАБОРАТОРИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЭЛЕКТРОНИКИ

Занятия с учащимися позволяют им овладеть базовыми знаниями об основах электроники и принципах работы электронных устройств в лаборатории.

Главной задачей данных практических занятий является возможность показать связь между школьной программой и окружающей нас современной жизнью.

Важной частью работы в лаборатории современной электроники является компьютерное моделирование прототипов электронных систем и устройств, которое дает возможность воспроизвести полный цикл создания электронного устройства – от моделирования до создания прототипа.
Лаборатория позволяет в интерактивном режиме изучать принципы действия, основные параметры и характеристики аналоговых элементов и узлов

2.ЛАБОРАТОРИЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ

В лаборатории учащиеся познакомятся с историей возникновения устройства и действия летательных аппаратов, познать законы физики и механики, лежащие в основе судо -  и авиа моделирования.

В процессе обучения учащиеся овладею инструментами, материалами и аксессуарами, применяемыми в судо - и авиа моделировании, приобретут навыки проектирования, построения и запуска моделей самолётов, вертолётов, ракет и т. д.
            
"Компас", МКБ Москва
+7(495)953-03-21



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Петербурге наградили победителей олимпиады "Мастерская профессионалов"
13:26 / образование