реклама

Мишустин поздравил работников атомной промышленности с праздником

0 94 1 мин
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин направил работникам и ветеранам атомной промышленности поздравление ко Дню работника атомной промышленности.

 В нем сказано: 
 

"Уважаемые друзья! Поздравляю вас с профессиональным праздником.
 

История отечественной атомной промышленности – это история великих открытий выдающихся ученых, среди которых Иоффе и Курчатов, Ландау и Сахаров. Это самоотверженный труд людей, которые реализовывали знаменитый "атомный проект СССР", строили мощные атомные электростанции и ледоколы, обеспечивали обороноспособность нашего государства.
 

И сегодня атомный комплекс играет важную роль в национальной экономике, является локомотивом для многих отраслей. Инновационные разработки атомщиков находят свое применение в медицине, промышленности, биологии, оборонно-промышленном комплексе.
 

Благодаря вам развивается отечественная наука и технологии, реализуются масштабные проекты. Введены в строй первая в мире атомная теплоэлектростанция на базе плавучего атомного энергоблока "Академик Ломоносов", первая ветроэлектростанция Адыгейская, спущен на воду самый мощный атомный ледокол "Арктика", который обеспечивает навигацию по Северному морскому пути. Важно, что Росатом уделяет большое внимание инновационному развитию. Ведет активную деятельность по созданию Национального центра физики и математики. Особенно хочется отметить большую работу государственной корпорации по ликвидации экологических проблем.
 

Премьер-министр России Михаил Мишустин / Фото: Правительство России

Дорогие друзья! Несмотря на то, что вы работаете в непростых условиях, вы неизменно добиваетесь высоких результатов. Мы гордимся впечатляющими достижениями атомщиков. В этот праздничный день хочу поблагодарить вас за профессионализм, ответственное отношение к делу. 
 

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, успехов и всего наилучшего. С праздником!"

Об этом сообщили в пресс-службе "Росатом".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события