реклама

Михаил Мишустин посетил Амурский судостроительный завод

0 452 1 мин
Председатель Правительства осмотрел строящиеся суда в стапельном цехе и на пирсе.

"Конечно, нужно делать наши боевые машины не только на суше, но и на море. Вы с этим справляетесь. Есть и малые ракетные корабли, и корветы. На сегодняшний день сервисное обслуживание, которое необходимо, налажено.
 

Но важно диверсифицировать это производство. Вы уже делаете такие проекты. Достаточно серьёзные проекты, которые позволяют на линии Ванино – Холмск связать Сахалин с материком. Фактически – это важнейший элемент транспортной доступности и транспортной логистики. Помимо того, производство таких элементов может быть интересно для наших связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Очень важно выходить на этот рынок, делать соответствующие предложения.

Мы понимаем, что ввиду значительного износа – 80% от срока эксплуатации дока, который продлён, будет сложно. Нужно что-то решать. Соответствующее поручение дано Минпромторгу: и по строительству транспортно-спускового дока, и по первому этапу реконструкции гидротехнических сооружений, что нужно сделать. Наливной бассейн, что Вы сказали, реконструировать. Все это мы рассмотрим в Правительстве. Денис Валентинович взял это в работу. Соответствующие поручения даны.

Мы, кроме этого, докапитализировали 4 млрд рублей на сегодняшний день. Мы реструктурировали долги – примерно 1,9 млрд рублей реструктурировано.

Я попрошу Министра финансов вместе с министрами промышленности и энергетики, с участием губернатора Михаила Владимировича посмотреть, что можно ещё будет сделать" - передает слова председателя Правительства РФ Михаила Мишустина goverment.ru.

"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости