реклама

Мировой энергетический конгресс в 2022 году состоится в Северной столице

0 104 1 мин
Ассамблея Мирового энергетического совета утвердила проведение в 2022 году Мирового энергетического конгресса в Санкт-Петербурге.
Как сообщает ТАСС, Мировой энергетический конгресс проводится раз в три года, является одной из самых авторитетных площадок для обсуждения глобальных проблем энергетики.

- Для нас большая честь, что России выпадет шанс провести крупнейшее событие в энергетической повестке дня, своеобразную энергетическую олимпиаду, - отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

По его словам, основной темой конгресса станет "место энергетики в новом технологическом укладе", в том числе будут обсуждаться инновации, цифровизация, базы данных, нестандартные подходы к трансформации и переходу на новые источники энергии.

- В 2022 году Санкт-Петербургу в очередной раз предстоит стать тем окном, через которое международное сообщество сможет посмотреть на достижения российской энергетической отрасли, - добавил министр.

Отметим, Мировой энергетический совет (англ. World Energy Council, WEC) - крупнейшая международная неправительственная организация. В сфере его деятельности - вопросы добычи, обработки, транспортировки, распределения и использования различных энергоресурсов (газа, нефти, угля, электроэнергии и атомной энергии), развитие возобновляемых и нетрадиционных источников энергии.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы