реклама

Минтранс России намерен запретить судоходство рядом с Крымским мостом

1 418 1 мин
Министерство транспорта России намерено запретить судоходство на нескольких участках Керченского пролива рядом с Крымским мостом.
Проект приказа главы ведомства опубликован на официальном сайте для размещения информации о подготовке нормативно-правовых актов, - сообщает Крыминформ

"Установить запретные для плавания районы в зоне Крымского моста в акватории Керченского пролива", – сказано в проекте приказа.

Если приказ будет утвержден, то в непосредственной близости от Крымского моста будет запрещено плавание всех судов, кроме кораблей ВМФ, пограничников и Росгвардии. При этом речь не идет о запрете на проход судов под Крымским мостом из Черного в Азовское море и обратно. 

В соответствии с проектом документа, суда, участвующие в технологическом обслуживании Крымского моста, допускаются в закрытый для плавания район только по решению руководителя объединенного координационного центра или его заместителя.
 



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Квочин Максим Викторович, 03.03.2022, 22:33Хотелось бы по подробнее узнать про прохождение судов торгового флота Керченского пролива.
Свежие новости
"Северная верфь" повышает уровень готовности к нештатным ситуациям
18:49 / пресс-релизы