реклама

Минпромторг России объявил два многомиллионных тендера, связанных с судовождением

0 292 1 мин
Министерство промышленности и торговли России 26 апреля 2022 года проведёт два открытых конкурса, в рамках которых выберут исполнителей на подготовку опытно-конструкторских работ для разработок в сфере оснащения систем управления движением судов. Общая стоимость тендеров 245 млн рублей.
Оплачивать контракты планируется средствами федерального бюджета. Максимальная цена по одному из них — 90 млн рублей (аванс — 30%). Победитель должен будет разработать береговую радиолокационную станцию для оснащения систем управления движением судов за четыре этапа — до 8 декабря 2023 года, сообщает Regnum.
 
Лаборотория технических средств судовождения / Фото: СевГУ

За 155 млн рублей предлагается контракт на разработку комплекса оптического видеонаблюдения и анализа для оснащения тех же систем. Аванс по этому контракту составит 50%. Работы должны завершить в пять этапов, но также к декабрю 2023 года.

"Современный уровень развития науки и техники позволяет вплотную подойти к созданию морских автономных и дистанционно управляемых судов (МАНС). Это направление судостроения не является абсолютно новым. Оно является закономерным развитием технологий и разработок в области автоматизации процессов, связанных с судоходством", — отмечается в документации к одному из тендеров.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники Пушкинского района приступили к практике на площадке КМЗ
13:15 / пресс-релизы