Минобороны РФ рассчитывает до 2028 года получить 186 судов вспомогательного флота

0 143 1 мин
Более 180 судов вспомогательного флота планируется построить для нужд Вооруженных сил России до 2028 года. Об этом сообщил руководитель департамента транспортного обеспечения Минобороны РФ генерал-майор Александр Ярошевич.
"Девять судов вспомогательного флота будут переданы судостроительными предприятиями в этом году и доставлены флотам. С 2018 по 2020 год планируется построить 30 судов. Всего же до 2028 года планируется построить 186 судов вспомогательного флота, что позволит довести долю современных судов до 93%", - сказал он на сборах руководящего состава системы материально-технического обеспечения войск.

Ярошевич сообщил, что в 2017 году военные суда вспомогательного флота перевезли более 340 тысяч тонн различных грузов, пройдя более 500 тысяч морских миль.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
реклама
Специальные судовые кабели для кораблей и судов
Специальные судовые кабели для гражданских судов и объектов ВМФ России.
реклама
Трансформаторы морского исполнения
Трансформаторы морского исполнения типа: ТСЗМ,ТСВМ,ОСВМ,ОСЗМ, климатическое исполнение ОМ5, степенью защиты IP23,изготавливаются на напряжения до 660 В, частоту 50 (60)Гц.
Свежие новости
Выставка "Маломерное и малотоннажное судостроение России" SLS Russia 2025: старт дан!
19:45 , 29 Мая 2025 / события
рекламаСудовое электрооборудование
"РЭО" — это современная быстрорастущая инжиниринго-производственная компания, создающая передовые решения по генерации, преобразованию, распределению, накоплению электрической энергии для судостроения.
рекламаНавигация и связь
"НПК Морсвязьавтоматика" – это команда профессионалов, объединенная целью развития отечественного производства промышленного и судового оборудования.
рекламаУстановка очистки сточных вод "ОРКА"
Установка физико-химического типа "ОРКА" предназначена для обеззараживания и очистки сточных вод. Применима как с вакуумными, так и с гравитационными сточными системами.
рекламаРазработка и производство защитных покрытий АКРУС® промышленного и морского назначения
Разработка и производство антикоррозионных, огнезащитных, термостойких, гидроизоляционных покрытий марки АКРУС® промышленного назначения, применяемых в судостроении и других отраслях.