реклама

Министр экономического развития РФ назвал пункты реализации проекта МТК "Север-Юг"

0 96 1 мин
Министр экономического развития РФ Максим Решетников 26 октября прибыл в Дагестан с рабочей поездкой. В ходе встречи с главой Дагестана Сергеем Меликовым он обозначил главные цели в развитии транспортно-логистической инфраструктуры республики.
Среди них он назвал проектирование строительства нового морского пункта пропуска, проведение дноуглубления морского порта Махачкалы и реализацию проекта транспортного коридора "Север — Юг".

Как отметил Решетников, работа над проектом коридора уже ведется, в том числе проектируются обходы Махачкалы, Дербента. Запланировано расширение федеральной трассы "Кавказ", которая идет от станицы Павловская Краснодарского края до дагестанского села Яраг-Казмаляр, при этом пересекая границы семи субъектов РФ, в том числе Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Чечни и Дагестана, передает ИА REGNUM.

"Главное — это потенциал коридора "Север — Юг", с учетом географического положения Дагестана, границ со странами Каспийской пятерки и расшивки узких мест. Начаты проектные работы по строительству обходов Махачкалы и Дербента, на очереди — Хасавюрт. Планируется расширение трассы Р-217, которая идет от Краснодарского края через семь регионов и доходит до границы с Азербайджаном. Эти задачи нужно решить для реализации масштабных проектов, привлечения инвесторов, в том числе иностранных", — подчеркнул министр.


Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов
 
"Морской порт Махачкала", ГУП Махачкала
+7(8722) 67-28-92, (8722) 65-09-61



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование