реклама

Министерство обороны РФ восстановило уникальное советское хранилище топлива в Крыму

0 172 1 мин
Завершены работы по модернизации хранилища топлива для Черноморского флота, вырубленного в скалах под Севастополем в советские времена.
 Севастополе проведена реконструкция и выполнены восстановительные работы на уникальном подземном хранилище горюче-смазочных материалов. В восстановленном хранилище будут находиться ГСМ для корабельных сил, авиации и береговых воинских частей Черноморского флота", - сообщили журналистам в российском военном ведомстве.

Высота резервуаров составляет более 32 метров, а общие размеры подземного склада таковы, что туда свободно поместится содержимое более чем семи железнодорожных эшелонов, отмечается в сообщении.

Хранилище было вырублено в скальном массиве Мекензиевых гор в 70-х годах прошлого века и использовалось для нужд Черноморского флота, но после распада СССР пришло в негодность.

В ходе реконструкции в хранилище отремонтировали железобетонные основания, установили системы антикоррозийной защиты, стенки резервуаров для ГСМ были обшиты новым листовым металлом. Первоначально завершить модернизацию подземного склада планировалось в 2017 году.
"ИНТЕРФАКС-Северо-Запад", ЗАО Санкт-Петербург
+7 (812) 309-10-90, +7 (812) 309-10-87



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В Нижегородской области заложен плавучий док проекта 28140С
15:42 / судостроение