реклама

Михаил Мишустин обозначил приоритеты развития транспортной сферы ЕАЭС

0 52 1 мин
Приоритетом для стран ЕАЭС является переориентация торговых потоков на перспективные направления, а также проработка новых торгово-логистических цепочек.

Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин в ходе состоявшегося сегодня заседания Евразийского межправительственного совета в расширенном составе.

Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе / Фото: Пресс-служба правительства РФ
Михаил Мишустин на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе / Фото: Пресс-служба правительства РФ

По его словам, в рамках данной работы создается инфраструктура для международных транспортных коридоров, в том числе для коридора "Север - Юг" с выходами на государства Персидского залива, Южной и Юго-Восточной Азии и Африки.

 

Глава российского правительства отметил, что современные цифровые решения должны приходить во все отрасли. Цифровизация и технологическое оснащение всех транспортных процессов позволит ускорить прохождение пунктов пропуска, оптимизировать логистику и снизить затраты на оформление документов.

 

Так, в апреле вступило в силу Соглашение о применении в Евразийском экономическом союзе электронных навигационных пломб.
 

Основой цифровой трансформации должна стать интегрированная информационная система. Уже утверждены целевая программа ее развития и техническое задание, сообщает телеграм-канал правительства РФ.

 

"Важно не сбавлять темпы по цифровой трансформации", – подчеркнул Михаил Мишустин.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты "ВНИИР-Прогресс" заслужили высокую оценку на конференции в Москве
11:15 / события