реклама

Михаил Дегтярёв поручил найти деньги на достройку судов ХСЗ

0 936 1 мин
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв посетил Хабаровский судостроительный завод и после осмотра верфи провёл совещание по развитию в регионе речных перевозок. Глава краевого правительства заявил, что все незавершённые проекты предприятия необходимо закончить и он найдёт для этого необходимые финансы.
"На предприятии целая "выставка" недостроенных судов по заказу правительства края – два пассажирских судна проекта А45-2, судно на воздушной подушке СВП-50 и нет денег на завершение работ. С батопортом, который тоже построен и ржавеет на ХСЗ, похожая история. Ситуация безобразная и требует кадровых выводов. На совещании решили: все суда достраиваем. Это дорого, но они нужны людям и краю. Проблема транспортной доступности не решена до сих пор. Судно "70 лет Победы" в мае следующего года отправим в тестовый рейс и, если все пройдёт успешно, выведем на регулярные маршруты", - подчеркнул Михаил Дегтярёв.

Инвесторы заинтересованы в развитии верфи, которая  сможет вывести предприятие на новые технологические и производственные уровни, -  сообщает ИА "Хабаровский край сегодня".

Вскоре Хабаровский судостроительный завод  закончит уникальную работу: строительство  грузо-пассажирским судном на воздушной подушке СВП-50.





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости