реклама

МГУ им адм Невельского открывает старшеклассникам путь к морским профессиям

0 81 1 мин
В Морском государственном университете имени адмирала Г.И.Невельского 29 мая прошел традиционный День открытых дверей.
Фото: "Росморречфлот"

В мероприятии приняли участие учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений, выпускники средних профессиональных организаций Приморского края и города Владивостока.

Будущим абитуриентам предоставили возможность ознакомиться с университетом и факультетами, правилами поступления на специальности и направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, программами среднего профессионального образования. Гостям были предложены экскурсии в учебные кабинеты и лаборатории, продемонстрированы презентации учебных, научных, спортивных и культурно-массовых достижений университета и факультетов.

Со словами приветствия к абитуриентам и их родителям обратился ректор Денис Буров, который отметил высокий уровень  подготовки университетом специалистов для развивающейся транспортной отрасли страны. Он особо подчеркнул, что в настоящее время работодатель ищет универсальных специалистов и готов достойно платить даже на входе в профессию. Соответственно, это повышает ответственность университета в подготовке востребованного на рынке труда выпускника одного из крупнейших морских образовательных центров страны.
 
Фото: "Росморречфлот"
 

"Современное судно – это экипаж, за который ты отвечаешь, это судно стоимостью, в разы превышающей стоимость перевозимого груза, и это система обеспечения комплексной безопасности транспортировки. Мы должны научить всем необходимым навыкам. Базовое инженерное образование, которое мы даем, позволит себя проявить и в других сферах. Мы гордимся нашими выпускниками, работающими в море и на суше, в портах, в крупных компаниях и министерствах, в других органах власти и даже в вооруженных силах", – отметил Денис Буров.


Проректор по образовательной деятельности университета Елена Жилина рассказала о системе подготовки будущих специалистов, сложившейся в вузе.
Ответственный секретарь приёмной комиссии университета Людмила Станкевич, директор центра "Абитуриент" Ирина Ющенко ознакомили собравшихся с правилами приёма в вуз и особенностями приемной компании 2021 года.

На всех факультетах университета прошли встречи выпускников школ с деканами факультетов, заведующими кафедрами, студенческим активом, которые рассказали о системе подготовки специалистов в университете, традициях факультетов и возможностях становления и развития личности студента в стенах университета.

 
Фото: "Росморречфлот"


Гостям мероприятия были предложены экскурсионно-образовательные программы. Большой популярностью у школьников и их родителей пользовались экскурсии в тренажёрный центр управления судном и планетарий. Юнги центра "Мореход" показывали свои навыки в освоении вязания морских узлов, разборки и сборки автомата Калашникова. Абитуриенты, которые мечтают связать свою жизнь с морем, смогли увидеть торжественную церемонию построения курсантов для подъема флага. Здесь же гостям были продемонстрированы элементы строевой подготовки.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Marine Technical Solutions внедряет передовую технологию очистки балластных вод
20:30 , 17 Апреля 2024 / судоремонт