реклама

Межнавигационный ремонт в Двинско-Печорском бассейне выполнен более чем наполовину

0 39 1 мин
На 1 февраля в техническую готовность принято 79 единиц флота ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна внутренних водных путей" из 156 судов, находящихся на ремонте. 36 единиц находятся на ремонте при предъявлении очередным освидетельствованием Российским Классификационным Обществом.

Учитывая средний возраст судов (более 45 лет) с каждым годом растут объёмы корпусно – сварочных работ. Поэтому для своевременной подготовки судов для выполнения государственного задания по содержанию внутренних водных путей бассейна, часть ремонта судов приходится размещать на сторонних судоремонтных предприятиях.

 

В текущий судоремонт на 15 судах запланирована установка 17 новых дизельных агрегатов взамен устаревших и выработавших свой моторесурс. При проведении ремонта на судах особое внимание уделяется на улучшение условий проживания экипажей на судах, это и замена внутренней обшивки жилых, служебных и санитарных помещений судна с использованием современных отделочных материалов, приобретение современных бытовых приборов, сообщает ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна внутренних водных путей".

 

Выполнено более 50% работ по подготовке судов технического флота к предстоящей навигации / Фото: ФБУ
Выполнено более 50% работ по подготовке судов технического флота к предстоящей навигации / Фото: ФБУ "Администрация Двинско-Печорского бассейна внутренних водных путей"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт