реклама

Международный рыбный форум в Санкт-Петербурге

0 463 1 мин
Участие в главном отраслевом событии года подтвердили руководители рыбохозяйственных ведомств Норвегии, Фарерских островов, Австралии, Кипра и стран Африканского континента, сообщает Росрыболовство.
Заместитель Премьер-Министра и Министр рыболовства Фарерских островов Хейни Хойдал Хейни Хойдал, заместитель министра рыболовства и морских ресурсов Республики Намибия Самуэль Анкара, исполнительный директор Рыболовного ведомства Австралии Джеймс Финдли примут участие  в Международном рыбопромышленном форуме и Выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий. На мероприятие также приедут директор Управления международных отношений и инспекции морепродукции Национального Управления по изучению океанов и атмосферы США (НОАА) Джон Хендершедт, Всеяпонская ассоциация рыбопромышленников (ВАР), а также исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан Марлен Айнабеков.

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий пройдут с 14 по 16 сентября 2017 года Санкт-Петербурге. В рамках Форума планируется обсудить тенденции и стратегии развития мирового рыбного рынка, рассмотреть современные практики регулирования и управления промысловыми запасами и успешные бизнес-модели, реализуемые в сфере рыбопромышленного комплекса, выработать полезные рекомендации для международных организаций, включая Продовольственную и сельскохозяйственную организацию ООН (ФАО), проанализировать стратегию экспортно-импортной политики Российской Федерации. Экспозиция Выставки рыбной индустрии продемонстрирует достижения мировой рыбной промышленности.

На мероприятие приглашены делегации из стран Европы, Азии, Африки и Северной и Южной Америки. Раннее свое участие в Форуме подтвердили Министр рыбного хозяйства Королевства Норвегия Пер Сандберг, а также Министр сельского хозяйства, развития сельских районов и окружающей среды Республики Кипр Никос Куялис. Предварительное согласие на участие в Форуме получено от Министра сельского хозяйства Марокко.
Приедут на мероприятие представители  крупных компании из Исландии (Optimar KAPP, Marel, Skaginn 3x), Германии (VMF Partnership), Дании (Eurofish, Carsoe AS), Норвегии (Optimar, Simrad), Китая (Nantong Square Cold Chain Equipment Co.), Японии (Yanmar), Испании (Satlink), Латвии (Proalifing), Нидерландов (Damen) и другие.
"Рост населения и, соответственно, потребления ставит перед международным сообществом и Россией, как одной из ведущих рыболовных держав, задачу по обеспечению продовольственной безопасности и в то же время сохранению биоразнообразия Мирового океана. Решить ее можно только путем открытого диалога и совместных действий государства и бизнеса, действий компромиссных и при этом взаимовыгодных. Рассчитываем также, что Форум поможет выработать полезные практические рекомендации для международных организаций", – отметил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков.

"Заинтересованность Форумом и Выставкой, которую проявляют представители иностранного бизнеса, показывает востребованность и значимость подобного отраслевого мероприятия. На этапе подготовки организаторы уже демонстрируют хорошие результаты. Уверен, что Международный рыбопромышленный форум станет ежегодной дискуссионной и выставочной площадкой", – подчеркнул советник Президента Российской Федерации Антон Кобяков.
Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, организованный Росрыболовством при поддержке Минсельхоза России, пройдут в Санкт-Петербурге на площадке выставочного центра "Ленэкспо".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события