реклама

Международный флот изучит популяции лосося северной части Тихого океана

0 359 1 мин
Крупнейшее в истории исследование экосистемы лосося в северной части Тихого океана объединяет 60 ученых из пяти стран и флотилию из четырех исследовательских судовю Ученые намерены узнать больше о все более экстремальной изменчивости климата и ее влиянии на выживание лосося.

Исследовательская экспедиция стоимостью 10 миллионов долларов США (8,8 миллиона евро) была организована в рамках Международного года лосося, проекта, поддерживаемого Комиссией по анадромным рыбам северной части Тихого океана, договорной организацией, включающей США, Канаду, Россию, Японию и Южную Корею. первоначально созданная для контроля ловли лосося дрифтерной сетью в открытом море  Пан-Тихоокеанская зимняя экспедиция в открытом море 2022 года будет заниматься детальным отбором проб с использованием четырех исследовательских судов для сканирования районов в открытом море на расстоянии 60 морских миль друг от друга. Исследователи надеются, что экспедици может дать некоторое объяснение колебаниям популяций лосося в ответ на большие колебания температуры океана и лучше предсказать будущее основных нерестовых популяций лосося, затронутых изменением климата, передает Fishretail.com.


"Это, вероятно, самое смелое и далеко идущее исследование открытого океана в северной части Тихого океана, которое когда-либо проводилось", — сказал Марк Сондерс, организатор экспедиции Международного года лосося.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ЛОРП повышает зарплату судоводителям
11:17 / судоходство