реклама

Международная конференция, посвященная российско-корейскому сотрудничеству в области судостроения, пройдет онлайн

0 226 2 мин
18 июня состоится международная онлайн-конференция "Россия – Корея: потенциал сотрудничества в области судостроения. Шаги реализации концепции "Девять мостов".
В целях укрепления взаимодействия российских и корейских судостроительных и судоходных компаний ООО "НЕВА-Интернэшнл", организатор международной выставки "НЕВА" и АО "ЦНИИ "Курс" проводят онлайн-конференцию при поддержке Минпромторга России, Корейской ассоциации морского оборудования КОМЕА и Корейского научно-исследовательского института морской техники KOMERI. Участники обсудят ход реализации проекта "Девять мостов" и наметят пути дальнейшего сотрудничества.
 
Международная конференция по российско-корейскому сотрудничеству в области судостроения пройдет онлайн / Фото: "НЕВА-Интернэшнл"

Концепцию "Девять мостов", в которой выделено девять ключевых направлений инвестиционного взаимодействия России и Кореи, стороны приняли в начале 2019 года, а через полтора года актуализировали. 27 октября 2020 года, в ходе встречи сопредседателей Российско-Корейской совместной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству, заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев и вице-премьер, министр экономики и финансов Республики Корея Хон Нам Ги подписали Совместное заявление о Плане реализации концепции "Девяти мостов" российско-корейского торгово-экономического сотрудничества версия 2.0.

Актуализированный план включает двусторонние проекты в таких областях, как энергетика, железные дороги и инфраструктура, судостроение, порты и судоходство, здравоохранение, сельское и рыбное хозяйство, инвестиции, инновации, а также культура и туризм. Координируют реализацию концепции "Девяти мостов" Министерство экономического развития России и Комитет по Северному экономическому сотрудничеству при президенте Республики Корея.

В программу онлайн-конференции включено три тематических блока, соответствующие целям развития российско-корейских торговых отношений:
  • Расширение двустороннего сотрудничества по проектированию и строительству судов
  • Взаимодействие по совместным инновационным разработкам
  • Обмен квалифицированными кадрами и опытом в судостроительной отрасли

Кроме того, будут охвачены вопросы трансфера инновационных технологий судостроения, организации совместных производств, а также развития портовой инфраструктуры, в том числе для активизации транзита по Северному морскому пути.

На конференции выступят представители Министерства торговли, промышленности и энергетики Республики Корея, Департамента судостроительной промышленности и морского хозяйства и Департамента Азии, Африки, Латинской Америки Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Корейской ассоциации оффшоров и судостроения, Торгового представительства Российской Федерации в Республике Корея, KOMERI, ЦНИИ "Курс", Крыловского государственного научного центра и Санкт-Петербургского государственного морского технического университета. Перспективную продукцию представят НПП "Звезда", Hyundai Heavy Industries, Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering, United Shipbuilding Corporation и Samsung Heavy Industries.

Конференция организуется на платформе ZOOM и пройдет с 10.00 до 12.00 (по московскому времени). Участие бесплатное, по предварительной регистрации, доступной по ссылке.

Мероприятие включено в программу международных морских онлайн-конференций, которые с ноября 2020 года по июнь 2021 года проводит ООО "НЕВА-Интернэшнл", организатор выставки и конференции "НЕВА", в сотрудничестве с отраслевыми союзами и ассоциациями при поддержке Минпромторга и МИД России.
 
"Крыловский государственный научный центр", ФГУП
Санкт-Петербург
+7 (812) 415-66-07
"НЕВА-Интернэшнл", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 321-26-76, +7 (812) 321-28-17
"Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering Co", Ltd Сеул
+82(22)129-01-14
"Объединенная Судостроительная Корпорация", АО Москва
+7 (495) 617-33-00
"ЦНИИ Курс", АО Москва
+7(495)365-11-53
"Samsung Heavy Industries", Ltd Сеул
+82(55)631-35-97



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости