реклама

Международная конференция "Морская робототехника - 2019" проходит в Петербурге

0 361 1 мин
Во вторник, 17 сентября, в СПбГМТУ начала работу трехдневная международная конференция "Морская Робототехника-201" (MarineRobotics2019). Это интереснейшее мероприятие, в рамках которого представлены новейшие разработки в области мировой робототехники.
Международная конференция "Морская Робототехника-2019" стартовала в Корабелке, сообщает пресс-служба вуза.

В рамках работы конференции предполагается заслушать 55 докладов, в том числе, 20 иностранных (Великобритания, КНР, Гонконг, Испания, Индия). В мероприятии участвуют ведущие российские организации (вузы и промышленные предприятия).

Возглавляющий университет Глеб Туричин приветствовал участников и гостей конференции, отметив, что впервые она была проведена два года назад в октябре 2017 года.

Ректор СПбГМТУ, отвечая в кулуарах конференции на вопросы корреспондента телевизионного канала, отметил, что многие проекты, заявленные на предыдущей конференции, сегодня уже реализованы. Например, уже можно продемонстрировать морские аппараты, которые не только несут на себе датчики и другую полезную нагрузку, но и способны длительное время работать под водой. Довольно интересные результаты получены в области оптических каналов подводной связи.

"Робототехника сейчас становится практически отраслью народного хозяйства. Наши разработки теперь не уступают иностранным. Учитывая, что еще несколько лет назад мы были в статусе догоняющей стороны, это уже неплохо", - сказал Туричин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дальприбор" станет экспонентом "Морского конгресса – Дальний Восток"
02:00 / события