реклама

Между Астраханской областью и Туркменией восстановят паромное сообщение

0 70 1 мин
Паромное сообщение между портами Астраханской области и портом Туркменбаши будет возобновлено, заявил на международной выставке-форуме "Россия" губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

"Мы привлекаем инвесторов из Прикаспийских государств. Сейчас в особой экономической зоне "Лотос" иранская компания "Роза" обустраивает производство, в 2024 году будет выпускаться бытовая химия. С Туркменистаном мы договорились, что будет возобновлено паромное сообщение, а на территории портовой особой экономической зоны расположится логистический центр Туркменистана", - рассказал Игорь Бабушкин.

 

Вопрос паромной линии между портами Астраханской области и портом Туркменбаши обсуждается почти 10 лет, передает ТАСС.


По словам главы региона, ведутся также активные переговоры с прикаспийскими странами о размещении заказов на строительство судов на астраханских верфях. Отмечается и большой потенциал в развитии совместных гуманитарных и образовательных связей.


"В наших вузах обучается свыше трех тысяч студентов из прикаспийских государств. Проводим спортивные и культурные мероприятия в рамках прикаспийского сотрудничества", - добавил астраханский губернатор.
 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события