"Метеор" судоходной компании ООО "Модуль-П плюс" совершил первый социальный рейс по маршруту: Петрозаводск-Сенная губа-Кижи. Стоимость билетов осталась на уровне прошлого года, рассказали Виктории Корабеловне в компании-перевозчике.

Компания располагает флотом СПК из судов "Метеор-068", "Метеор-048" и "Комета-9". По словам главы компании Сергея Заваркина, рейсы по социальному маршруту "Петрозаводск – Сенная губа – Кижи – Петрозаводск" выполняются трижды в неделю: в среду, пятницу и воскресенье.
"Там живут люди, им как-то нужно попасть в столицу республики, и водный транспорт для них закрывает часть пути. Государство субсидирует перевозки, определяет расписание. Когда навигационный сезон закрыт, работает вертолет", — рассказал Сергей Заваркин в апрельском интервью Виктории Корабеловне.