реклама

Меры развития Арктической зоны утвердил Владимир Путин

0 144 1 мин
Президент Российской Федерации Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам совещания по вопросу развития Арктической зоны Российской Федерации.
Всего в перечень вошли 18 поручений, передает ЯСИА. Развитие Арктической зоны Президент поручил предусмотреть в рамках реализации комплексной государственной программы Российской Федерации «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации» строительство объектов социальной инфраструктуры, также Правительству РФ поручено определить источники финансирования.
Теплоход "Вячеслав Анисимов"

Напомним, в целях проведения единой государственной политики по развитию Арктической зоны республики глава Якутии Айсен Николаев подписал указ, утверждающий стратегию социально-экономического развития Арктической зоны Республики Саха (Якутия) на период до 2035 года.

«Реализация данной стратегии значительно улучшит качество жизни населения Арктических районов и откроет новые возможности для её жителей», — отметил глава Якутии.


В зоне особого внимания оказывается северный завоз. Планомерные мероприятия приведут к расширению и сокращению срока поставок и улучшению снабжений отдаленных и арктических территорий республики. В Государственную Думу внесут законопроект о правовом регулировании северного завоза в районы Крайнего Севера и приравненных к ним территорий. В законопроекте определят единый координатор северного завоза.

Президент поручил правительству представить предложения по субсидированию процентных ставок по кредитам, направленным на осуществление северного завоза.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф