На сессии «Международное судоходство: стратегия управления активами в новой геополитической реальности» заместитель генерального директора РС Георгий Бедрик рассказал о реализуемых Регистром мерах поддержки, нацеленных на обеспечение деятельности российских судовладельцев в международном судоходном пространстве с учетом современных условий.

Спикер подробно рассмотрел процесс приема судов в класс РС, отметив, что за прошлый год Регистр удовлетворил такие заявки по более чем 200 судам. По его словам, на данный момент 67 офисов Регистра успешно функционируют в Российской Федерации и еще 12 странах мира.
Представитель РС пояснил предусмотренные случаи проведения дистанционных освидетельствований, а также возможность и порядок обращения за услугами по проверке и обслуживанию судового оборудования в признанные Регистром компании. Он также подчеркнул, что РС всегда оперативно информирует клиентов об изменениях международной нормативной базы и итогах международных событий, сообщает РМРС.

















