реклама

МЧС России рассказало на ВДНХ о правилах регистрации маломерных судов через Госуслуги

0 269 1 мин
В рамках Международной выставки-форума "Россия" инспекторы ГИМС МЧС России продемонстрировали процесс предоставления государственных услуг в дистанционном формате.

Гостям выставки рассказали и показали, как подать заявление на регистрацию маломерных судов и аттестацию на право управления маломерными судами. Для этого в одном из павильонов выставки было организовано автоматизированное рабочее место специалиста, сообщает Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

 

МЧС России планомерно расширяет возможности информационных технологий в предоставлении государственных услуг. За последние годы цифровой трансформации госуслуги ГИМС МЧС России в значительной степени переведены в электронный вид. Так, уже два года функционирует ведомственная информационная система ГИМС. С ее помощью дистанционно принимаются заявления и документы на предоставление государственных услуг, фиксируются результаты проведения экзаменов в рамках аттестации на право управления маломерными судами, формируются электронные документы.

 

Подать заявление на получение судового билета и удостоверения на право управления маломерными судами можно на Едином портале государственных услуг через интернет. Весь процесс от подачи заявления до получения результата государственной с применением современных цифровых технологий продемонстрирован гостям Международной выставки-форума "Россия". Также специалисты ГИМС МЧС России поделились перспективами развития оказания государственных услуг.

 

МЧС России знакомит посетителей ВДНХ с правилами регистрации маломерных судов через госуслуги / Фото: МЧС РФ
МЧС России знакомит посетителей ВДНХ с правилами регистрации маломерных судов через госуслуги / Фото: МЧС РФ



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт