реклама

Мать двоих детей устроили сварщиком на "Звезду" после вмешательства губернатора

3 1889 1 мин
Губернатор Приморья раскритиковал руководство судоверфи "Звезда".
Жительница Большого Камня Лидия Демкина все-таки получила работу на судоверфи "Звезда". Как передает пресс-служба правительства Приморского края, изначально у нее не было соответствующего образования - в свое время она отучилась на бухгалтера и швею.

Мать двоих детей обратилась в местную службу занятости, чтобы пройти бесплатное переобучение. "Получив отказ по заявке, самостоятельно пошла на платные курсы за 18 тысяч рублей. Однако и после обучения Лидии отказали в приеме на работу по причине низкой квалификации", - говорится в сообщении.
 
Лидия Демкина / правительство Приморского края

Демкина пришла на прием к губернатору Приморья Олегу Кожемяко. "Девушка семейная, мать двоих детей, пришла к вам за помощью, а вы ее просто "отфутболили" по формальным причинам. Мы сегодня говорим о необходимости привлечения кадров, приглашаем из других регионов людей в край работать. А тут к своим кадрам такое бездушное отношение!" - сказал глава края.

Между тем, заместитель генерального директора судостроительного комплекса "Звезда" Евгений Макаров отметил, что Лидию готовы принять на работу сварщиком третьего разряда. Ей предстоит пройти медкомиссию и с понедельника она уже сможет выйти на работу.
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00



Комментарии   3.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
--1+
#Беланов Геннадий Петрович, 22.01.2020, 19:03как девушка может быть семейной,да еще матерью
-0+
#Захаров Cергей, 23.01.2020, 14:16А менее вредных специальностей для молодых матерей на судоверфи нет?
-0+
#Дубский Евгений Александрович, 24.01.2020, 13:30!
Свежие новости