реклама

Мастера ОСК выступили на II Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2015

0 717 1 мин
Молодые корабелы предприятий Объединенной судостроительной корпорации приняли участие во II Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2015. Топ-менеджер ОСК поучаствовал в дискуссии на тему профессиональных стандартов, а одна из наград чемпионата отправилась в Выборг на Выборгский судостроительный завод. Объединенная судостроительная корпорация также выступила в качестве партнера чемпионата. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.
Девять профессионалов Объединенной судостроительной корпорации в области металлообработки, обработки листового металла, сварочных технологий и токарных работ на станках с ЧПУ из Санкт-Петербурга, Выборга, Северодвинска и Владивостока поборолись за призовые места на Чемпионате WorldSkills в Екатеринбурге.
 
Удачнее всего соперничество сложилось для Игоря Малерьяна – мастера металлообработки с Выборгского судостроительного завода. Он занял второе место в своей компетенции. Его товарищи по команде также заслужили профессиональное признание, войдя в ТОП-5, а также ТОП-10 по своим направлениям. Результаты соревнований продемонстрировали качественный рост профессионального уровня участников от ОСК – в этом году в ТОП-10 вошло четыре из девяти участников, в прошлом – только один.
II Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech 2015 / "Объединенная судостроительная корпорация"
 
В целом и сами участники, и сопровождавшие их наставники-эксперты высоко оценивают практическую пользу и развивающий эффект Чемпионата. Принято предварительное решение с 2016 года проводить на предприятиях ОСК внутрикорпоративные соревнования по стандартам WorldSkills, которые станут "промежуточными стартами", готовящими участников ко всероссийскому чемпионату.
 
Круглый стол "Применение профессиональных стандартов и разработка стандартов для новых профессий", прошедший в один из дней WorldSkills Hi-Tech 2015, состоялся при участии директора департамента управления персоналом ОСК Эдуарда Бобрицкого.
 
Важно отметить, что по итогам екатеринбургского соревнования этого года на рассмотрение руководства ОСК будет вынесен вопрос о проведении специалистами корпорации мастер-классов для подшефных колледжей и училищ ОСК с целью организации подготовки студентов в рамках стандартов WorldSkills.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На ПАО "Звезда" подводят итоги "Недели без турникетов"
15:50 / образование