реклама

"Мангуст" с заводским номером 02646 спустили на воду

0 873 1 мин
26 октября 2015 на судостроительном заводе "Вымпел" в Рыбинске состоятся спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 с заводским номером 02646. Об этом сообщает пресс-служба завода.
В торжественном событии приняли участие работники предприятия, ученики школы № 27, команда катера, директор департамента промышленной политики Администрации Ярославской области Олег Игоревич Соколов. Представитель областной администрации, поздравляя рыбинских судостроителей, назвал спуск скоростного патрульного катера "Мангуст" важным событием в промышленной жизни региона: "Разрешите мне от имени Губернатора Ярославской области, Правительства региона поздравить со спуском шестого в серии "Мангуста". Ваше предприятие – одно из лучших не только в Ярославской области, но и в России. И сегодняшнее событие означает, что ваш коллектив способен решать самые сложные задачи".
Спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО
Генеральный директор АО "ССЗ "Вымпел" Олег Юрьевич Белков, обращаясь к коллективу, сказал: "Поздравляю вас не только со спуском, но и ещё и с тем, что в следующем году мы будем продолжать строительство серии "Мангустов". Но это будут принципиально новые корабли с улучшенной обитаемостью, с изменённой формой, с другими дизелями и вооружением. Программа ближайших 5 лет по "Мангустам" будет 5 - 10 единиц в год".

По традиции патрульный катер освятили. Крёстная мать "Мангуста" – сотрудница ремонтно-строительного управления Ксения Кукина - разбила о борт бутылку шампанского.

После прохождения швартовных, ходовых и приёмо-сдаточных испытаний "Мангуст" отправится в Каспийск, в Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан.
Спуск на воду скоростного патрульного катера "Мангуст" проекта 12150 / "Судостроительный завод "Вымпел", ОАО
Скоростной патрульный катер "Мангуст" проекта 12150 предназначен для действия по вызову в территориальных водах, для контроля за соблюдением кораблями установленного режима плавания на внешнем и внутреннем рейдах портов и гаваней, а также в прилегающих прибрежных районах моря, выполнения задач, входящих в обязанности морской полиции, таможенных служб, рыбоохранных инспекций в прибрежных районах моря.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости