реклама

Малый траулер "Капитан Лобанов" затонул в Калининградской области

0 219 1 мин
Траулер затонул из-за обрыва троса.
Фото: Северо-Западный СУТ СК РФ

Калининградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится проверка по ч.1 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации объектов водного транспорта по факту затопления малого рыболовецкого траулера "Капитан Лобанов".

 В ходе проведения проверки установлено, что вечером 7 июня 2021 года у причала в городе Светлое Калининградской области при производстве работ по подъему траулера на берег для технического осмотра, произошел обрыв одного из тросов. Вследствие чего судно завалилось набок, получив повреждение о бетонную поверхность берега, после чего частично затонуло. В результате произошедшего никто не пострадал, наличие ущерба устанавливается.

Также в месте затопления были установлены боновые заграждения во избежание загрязнения акватории Калининградского залива, - сообщает пресс-служба управления.

 В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, в ходе которого взяты пробы воды, а также назначена судебно-химическая экспертиза в целях установления концентрации горюче-смазочных материалов в воде. Также получены объяснения очевидцев произошедшего, изъята необходимая документация.

 Проведение проверки продолжается.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение