реклама
24.03.2017 18:01 / вмф, органы власти

Малый ракетный корабль "Углич" начал подготовку к морскому походу в Каспийское море

0 204 1 мин
На Каспийской флотилии экипажи малого ракетного корабля (МРК) "Углич" и приданных ему судов обеспечения начали подготовку к морскому походу в Каспийское море.
В процессе подготовки в пунктах постоянного базирования и на выходах в море с экипажами проводятся корабельные учения различной тематики, на которых отрабатывается совместное маневрирование отряда кораблей и выполняются артиллерийские стрельбы.

В связи с тем, что в период морского похода планируются заход в порт Актау (Казахстан), экипаж МРК "Углич" начал подготовку Почётного караула для встречи иностранных делегаций, а военный оркестр Каспийской флотилии проводит музыкальные репетиции с изучением репертуара музыкальных произведений казахских композиторов и народной музыки.

В ходе выполнения задач морского похода помимо основной цели — демонстрации Военно-морского флага Российской Федерации и обеспечения военно-морского присутствия в районах Каспийского моря — МРК "Углич" готовится к конкурсу "Кубок моря-2017", который пройдет в августе в рамках Армейских международных игр "АрМИ-2017".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь