реклама

Малый ракетный корабль "Иней" отработал удар крылатыми ракетами

0 408 1 мин
В ходе учения корабль ТОФ выполнил электронные ракетные пуски.
Сегодня в рамках совершенствования морских элементов курсовой задачи К-2 (действия одиночного корабля в море по предназначению) малый ракетный корабль (МРК) Тихоокеанского флота "Иней" из состава соединения кораблей охраны водного района Войск и сил на Северо-востоке России, отработал организацию нанесения удара крылатыми ракетами по отряду боевых кораблей условного противника с выполнением электронных ракетных пусков. Об этом сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

В ходе решения задач корабль, действуя в акватории Авачинского залива, получал целеуказание для применения оружия как от собственных средств наблюдения, так и от внешних источников информации, которыми являлись противолодочные самолёты Ил-38 морской авиации флота и беспилотные летательные аппараты "Орлан-10".

Сегодня же МРК "Иней", а затем малый противолодочный корабль МПК-82 у побережья Камчатки отработали ведение боевых действий одиночным кораблем против наземных объектов и подавили артиллерийским огнем видимые береговые цели, имитировавшие огневые точки и технику условного противника.
 
МРК "Иней" / Пресс-служба Восточного военного округа
 
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Паром "Балтийск" прибыл на КМЗ для ремонта
19:44 / судоремонт