реклама

"Малый порт" в Находке смонтировал четыре локальные системы орошения угля

0 64 1 мин
Стивидоры в порту Находка рассказали, как следят за экологическими нормами при перевалке угля.
О природоохранных мероприятиях, реализуемых предприятиями морского транспорта на программной основе, рассказал помощник главы Находки Николай Усов на аппаратном совещании в администрации Находки. Он сообщил, что «Восточный лесной порт» ввел в эксплуатацию мобильный анализатор пыли. Прибор предназначен для экспрессных и инспекционных измерений, непрерывного мониторинга массовой концентрации пыли различного происхождения и химического состава. Об этом передает пресс-служба городской администрации.

Аппаратура измеряет чистоту атмосферного воздуха на рабочей площадке, на границе санитарно-защитной зоны, регистрирует выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Таким образом, сотрудники «Восточного лесного порта» ежедневно производят инструментальные замеры загрязняющих веществ в воздухе и оперативно реагируют на вероятное повышение их концентрации.

В «Малом порту» закончены монтажные работы по установке четырех локальных систем орошения на перегружатели грейферного типа Mantsinen. Навесное оборудование подает воду под высоким давлением через форсунки и создает надежную завесу непосредственно во время и в месте выгрузки твёрдого топлива, тем самым подавляя образование угольной пыли. Ввод в эксплуатацию локальных систем орошения существенно усилит обеспечение экологической безопасности при работе с углем в «Малом порту».



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь