реклама

Макаровка вошла в число лучших вузов России

0 59 1 мин
Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова подтвердил свой высокий статус отраслевого научно-образовательного комплекса и в очередной раз вошел в топ-200 университетов России.

На портале Национального агрегатора независимой оценки высшего образования опубликован Национальный агрегированный рейтинг 2024 года. В него вошли 686 российских вузов, распределенных по 10 лигам.

 

ГУМРФ опередил в топе все подведомственные Росморречфлоту вузы, разделив верхнюю часть рейтинга с ведущими учебными заведениями транспортной отрасли. Университет получил наивысшие оценки "A" в рейтингах "Мониторинг эффективности вузов" и "Международное признание", закрепив свое положение во второй университетской лиге.

ГУМРФ им. Адмирала С.О Макарова / Фото: Корабел.ру
ГУМРФ им. Адмирала С.О Макарова / Фото: Корабел.ру

Общий агрегированный список строится на основе учета критериев, которые охватывают все сферы деятельности высших учебных заведений. В рейтинг входят практически все вузы России, что позволяет сравнивать уровень качества высшего образования в стране и отдельных регионах, отраслях деятельности, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события