реклама

Магистранты СПбГМТУ стажируются на "Ак Барсе"

0 47 1 мин
14 студентов 1-го и 2-го курсов Передовой инженерной школы и факультета кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ в течение недели со 2 по 6 октября проходят внеучебную стажировку в Зеленодольске в судостроительной корпорации "Ак Барс".

После ознакомительных экскурсий по предприятию студентов Корабелки распределили по подразделениям судостроительной корпорации: пять обучающихся проходят стажировку в АО "Зеленодольское проектно-конструкторское бюро", остальные 9 —  в АО "Зеленодольский завод имени А.М. Горького" в отделах главного конструктора, главного технолога и главного строителя.

 

Студенты Передовой инженерной школы и факультета кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ / Фото: СПбГМТУ

 

Цель стажировки — приобретение обучающимися практического опыта работы на предприятии судостроительной отрасли, а также освоение новых технологий, методов и форм организации труда на рабочем месте.

 

Для студентов Корабелки организовали экскурсию в музей Зеленодольского завода имени А.М. Горького, где гостям рассказали об истории становления и развития предприятия. Также ребята посетили Казанский кремль и познакомились с другими достопримечательностями столицы Республики Татарстан.

Студенты Передовой инженерной школы и факультета кораблестроения и океанотехники СПбГМТУ / Фото: СПбГМТУ

Подписаться



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости